Finest Property

 
 

Hochhaus-Appartements 

Schillerstr. 11, 63477 Maintal

Aktuell im Angebot

3-Zimmer-Wohnungen

#E101: 10. OG, ca. 77qm: 1.050 EUR Kaltmiete, 285 EUR Nebenkosten, 100 EUR Heizkosten, Summe: 1.435 EUR (reserviert)

#E72: 7. OG, ca. 77qm: 1.050 EUR Kaltmiete, 285 EUR Nebenkosten, 100 EUR Heizkosten, Summe: 1.435 EUR, ab 15.05.2026

Die Mietkaution beträgt bei allen Wohnungen 3 Kaltmieten.

Ausstattung

Sämtliche Wohnungen sind frisch renoviert und wie folgt ausgestattet:

- Guter Schnitt mit großzügigen hellen Räumlichkeiten: Wohnzimmer mit Balkon, separate vom Wohnzimmer und Flur begehbare Küche, 2 Schlafzimmer, Wannenbad, separates WC, Abstellraum

- Fenster: Kunststoff-Isolier-Fenster

- Automatische Lüftungsfunktion in den Fenstern

- Natursteinfensterbänke

- Modern geflieste Bäder

- Jedes Badezimmer verfügt über einen Waschmaschinenanschluss

- Böden in Wohnräumen (Wohnzimmer, Schlafzimmer): Hochwertiges Laminat

- In Küchen und Fluren sind die Böden gefliest

- Zentralheizung mit zentraler Warmwasseraufbereitung

- Wände gedämmt

 
Anrufen
Email